Стали известны первые подробности о новом кроссовере Peugeot 2008

Обновленный кроссовер Peugeot 2008 уже предлагается на рынке с начала года, но теперь в компании работают над новым поколением своего кроссовера.
Сегодня стали известны новые подробности о кроссовере Peugeot 2008, который официально будет представлен в следующем году в рамках мотор-шоу во Франкфурте.

Сейчас специалисты Peugeot вовсю работают над проектом по созданию нового поколения модели, и как удалось узнать, автомобиль получит новую платформу, вместе с которой кроссовер получит и полностью электрический вариант.

Вместе с 2008 в компании работают и над новым поколением 208, которое представят немного раньше. Эта модель также будет основана на новой платформе, как и 2008.

Эта платформа разрабатывается совместно с китайской DongFeng. Ожидается, что дизайнерские решения Peugeot 2008 будут выполнены в стилистике 3008 и 5008.

Что касается силовых установок, то в моторной гамме будет 1,2-литровый 85-сильный двигатель, который будет модернизирован.

Окажется в линейке двигателей и 1,5-литровый дизель BlueHDi. Конечно же будет у автомобиля и гибридный вариант, а в электрической версии запас хода будет минимум 450 км.

Tvoe-avto.com