Разработчики создали трансмиссию для первого кроссовера УАЗ

Специалисты разработали редукторы мостов первого кроссовера от компании УАЗ.
Документация на разработку находится уже у производителя и как удалось узнать порталу Drom.ru, российский кроссовер от компании УАЗ получит алюминиевые картеры с высокой жесткостью и улучшенным охлаждением в сравнении с чугунными картерами.

Разработчики провели компьютерное моделирование и сделали расчеты с учетом потока масла в редукторе, также были учтены все зоны и проверена температура жидкости в них.

Сообщается, что один редуктор в сборе весит около 30 кг. Были разработаны два варианта главной пары с передаточным отношением 4,11 и 3,7, но пока неизвестно какой именно вариант пойдет в серийное производство.

Специалисты предполагают, что автопроизводитель может утвердить два варианта, каждый из которых будет предназначен для своего двигателя.

Проектированием трансмиссии занималась компания «Ладуга», они же разработали и технологию сборки раздаточной коробки.

Все эти элементы будут собирать на ЗМЗ. На этом же предприятии будут собирать и моторы для кроссовера. А вот коробку передач для «паркетника» скорее всего будут покупать у Punch и в России ее вряд ли будут производить.

Напомним, кроссовер УАЗ-3170 получит несущий кузов, продольное расположение мотора и независимую подвеску. Выход кроссовера намечен на 2022 год.

УАЗ выпустит новые версии УАЗ «Буханки» и УАЗ Hunter

Tvoe-avto.com