Малолитражки компании Mitsubishi перестали покупать из-за скандала

За апрель месяц малолитражные автомобили компании Mitsubishi Motors в продажах продемонстрировали падение на 45%, по сравнению с прошлым годом. Такое падение продаж связано со скандалом вокруг компании с показателями расхода топлива. Также еще один японский автопроизводитель Nissan Motor 

За апрель месяц малолитражные автомобили компании Mitsubishi Motors в продажах продемонстрировали падение на 45%, по сравнению с прошлым годом. Такое падение продаж связано со скандалом вокруг компании из-за показателей расхода топлива, которые производитель занижал на протяжении нескольких десятков лет. Также еще один японский автопроизводитель Nissan Motor, автомобили которого также оказались в центре скандала, продемонстрировал низкие показатели продаж, минус 51%.
 
Скандал затронул модели малолитражных автомобилей серии eK, а также Nissan Dayz. Последний разрабатывался совместно с Mitsubishi, в список попал и Pajero. Пока компании не раскрывают весь список автомобилей, известно, что их десять. Сейчас рассматривают возможность привлечения компаний к ответственности за нарушение. По некоторой информации, японский производитель Mitsubishi Motors может предложить выплатить компенсации всем клиентам купившим вышеперечисленные автомобили. После того как стало известно о нарушениях компании Mitsubishi Motors, акции компании упали на 50%. 
Tvoe-avto.com