Ford отзывает в РФ почти 4 000 автомобилей из-за проблем со сцеплением

Информация о начале проведения отзывной кампании появилась на сайте Росстандарта, где говорится, что Ford отзывает в РФ почти 4 000 автомобилей из-за проблем со сцеплением.
Отзывными становятся модели Focus, C-Max, Mondeo, Kuga в количестве 3 968 единиц, которые были проданы на российском рынке в период с 2011 по 2016 г.

На сервис будут отправлены автомобили, оснащенные шестискоростной коробкой передач. Причиной отзывая является вероятность появления трещин на нажимном диске сцепления, что приводит к появлению запаха сцепления, снижению скорости и ухудшению характеристик.

«В редких случаях образования трещин на нажимном диске сцепления может быть слышен шум (стук или хлопок) из области коробки передач. В самых крайних случаях могут отходить фрагменты сцепления или коробки передач и ударяться о компоненты, находящиеся под капотом, вызывая риск возникновения дыма или пламени из-под капота» — говорится в сообщении.

Владельцев отзывных авто проинформируют о необходимости посетить сервисный центр для проверки и бесплатного проведения ремонтных работ.

Tvoe-avto.com