Автосервисы

Автосервисы

Поломка иномарки – большой стресс для водителя. Если она произошла, важно правильно подобрать сервисную организацию.

Типы автосервисов

Всегда есть выбор между несколькими опциями у владельца машины.

  • Сервис официального дилера. Это дорогое удовольствие, не всегда оправданное.
  • Узкоспециализированная компания. Например, автосервис «DVS-Ford», который работает со всеми видами поломок у автомобилей «Форд».
  • Частная мастерская. Этот вариант дешевый и рискованный, если только частный слесарь не является личным другом водителя.

Чем в более сложных условиях эксплуатируется машина, тем важнее выбрать качественный ремонт. Об особенностях обслуживания иномарок «Форд» можно почитать на сайте dvs-ford.ru.

Виды работ

Для отдельных видов работ можно нанимать различные фирмы. Но комплексное обслуживание обычно является более выгодным вариантом, чем все остальные.

Есть три основных направления сервиса автомобилей

  1. Слесарные работы. Это самый сложный вид работ, который касается «начинки». Сюда входит ремонт двигателя, подвески, коробки передач.
  2. Техническое обслуживание. Диагностика состояния автомобиля перед продажей или для получения талона, замена фильтров, масла, постгарантийный ремонт входят в этот круг задач.
  3. Кузовной ремонт. Многим водителям, особенно женского пола, починка кузова кажется самым сложным видом деятельности. Это не совсем так. Косметический ремонт делают мастера, которые обладают особым талантом по устранению вмятин и неровностей. Но их недоделки реже приводят к авариям, чем ошибки при работе с двигателем и другими компонентами основного механизма автомобиля.

В идеале водителю не обязательно досконально разбираться в устройстве машины, чтобы получать качественный ремонт. Но общее ориентирование в проблеме помогает избежать ненужных трат.

Почему специализированный сервис лучше остальных

Преимущества обслуживания в узкоспециализированной компании общеизвестны.

  • Компетентность. Мастера хорошо знают марку, проходят обучение у специалистов завода. Они разбираются даже в специфике устройства автомобилей одной модели, но разного года выпуска.
  • Наличие запчастей. Если компания работает с каким-то видом машин постоянно, у нее налажены поставки деталей, не придется тратить время на ожидание.
  • Все виды услуг. Клиентам не приходится объезжать несколько центров, чтобы получить все, что нужно, в рамках технического обслуживания или комплексного ремонта автомобиля.

Как правило, специализированные мастерские могут предложить оригинальные детали по расценкам, сравнимым с теми, что есть у продавцов заменителей.

Tvoe-avto.com