Что такое сборные грузы?

Что такое сборные грузы?

Экономические реалии, в буквальном смысле слова, заставляют коммерсантов, бизнесменов экономить бюджет компании даже на услугах грузоперевозок. Поэтому в первую очередь подбирается надёжный исполнитель логистических услуг, который предоставляет качественную помощь при перевозке грузов, при этом предлагает минимальные, адекватные цены на грузоперевозку.

Если партия товара, которую нужно перевести — небольшая, целесообразно использовать услугу сборный груз, а не заказывать генеральную грузоперевозку. Исполнитель собирает небольшие партии грузов от разных клиентов, которые хотят отправить коммерческий или частный груз в одном направлении.

Небольшие партии товара от разных заказчиков:

  1. упаковываются,
  2. маркируются,
  3. объединяются с партиями от разных клиентов логистической компании.

Это позволяет многократно экономить, не переплачивать за процесс перевозки. При такой грузоперевозке сортировка проводится на консолидационных складах.

Услугами перевозки сборных грузов могут воспользоваться не только юридические, но и физические лица. Услуга удобная, экономически обоснованная, всегда выгодная для заказчиков.

Перевозка сборных грузов

Как же рассчитать цены на перевозку сборных грузов, используя услуги логистической компании http://es-trans.com.ua/perevozka-sbornyih-gruzov/? Стоимость формируется в полной зависимости от объема и состава груза. Соответственно, на цену также влияет расстояние, на которое нужно перевезти партию товара. Влияет на ценообразование:

  • выбранный маршрут следования,
  • вид транспорта,
  • скорость доставки.

Сборный груз отправляется за рубеж? В таком случае понадобится оформление таможенной документации. Грузоперевозки по стране всегда дешевле, так как не понадобится таможенная очистка, сбор специализированных документов, лицензий сертификатов.

В некоторых случаях потенциальный клиент может самостоятельно рассчитать предварительную стоимость услуги, используя специальный онлайн калькулятор на сайте компании. Самостоятельный расчёт стоимости позволят сориентироваться в ценах, заказать услугу максимально выгодно и быстро.

Внимание! Перевозка сборных грузов иногда — единственный доступный вариант перевозки для тех компаний, которые регулярно перевозят небольшие коммерческие партии товара по стране или за границу. Сборные грузоперевозки позволяют экономить на вынужденной статье расходов.

Tvoe-avto.com