Эксперты составили список самых популярных автомобилей по странам

Рейтинг самых востребованных автомобилей был составлен на основании продаж автомобилей в европейских странах в 2018 году.
В странах ЕС самым крупным автомобильным рынком является рынок Германии, где в основном продаются машины собственного производства, поэтому первые строчки там занимают марки немецкого происхождения.

Чаще всего на рынке продаются автомобили компании Volkswagen, а три её модели возглавляют рейтинг самых продаваемых в стране. В частности, речь идет о моделях Golf, Tiguan и Passat.

Вторым самым крупным рынком в Европе является Великобритания и тут уже в этом году лидерство оказалось за Ford и её автомобилем Ford Fiesta, а на второй строчке оказался Volkswagen Polo и третье место по продажам занимает Ford Focus.

Франция является третьей страной с наибольшими продажами новых автомобилей в странах ЕС. Renault, Peugeot и Citroen являются марками-лидерами, а самыми популярными автомобилями в этом году в стране стали Renault Clio, Citroen C3 и Peugeot 208.

В Италии спросом пользуется автомобили Fiat Panda, Fiat 500X и Fiat 500. В Испании самой популярной маркой является Peugeot, а вот продаваемым автомобилем стал Renault Megane. На втором месте Volkswagen Golf, а в тройке лидеров Polo.

Назван ТОП-10 самых популярных марок кроссоверов и внедорожников в РФ

Tvoe-avto.com