Эксперты составили рейтинг автомобилей, с которыми не спешат расставаться

Зарубежные эксперты из iSeeCars.com проанализировали данные 6 миллионов подержанных автомобилей, у которых был только один владелец.
На основании этого и был подготовлен рейтинг автомобилей, с которыми не спешат расставаться владельцы. В среднем одним автомобилем на территории США владеют 7,4 года, при этом в рейтинг вошло восемь моделей, средний показатель которых выше среднего.

Так, лидером этого ТОПа стал Chevrolet Corvette, которым в среднем владеют девять лет. На втором месте оказался большой внедорожник Ford Expedition, созданный на базе пикапа. С этой машиной также неохотно расстаются и ею владеют также девять лет.

Эксперты составили рейтинг автомобилей, с которыми не спешат расставаться

На третьем месте с показателем 8,9 лет располагается Toyota Sequoia, а четвертое место оказалось за среднеразмерным кроссовером Toyota 4Runner – 8,8 лет.

В пятерку с показателем 8,6 лет вошел Toyota Avalon, причем стоит отметить, что последнее время популярность этого автомобиля снижается, вероятно за счет выхода более интересных и привлекательных седанов.

Далее в рейтинге оказался Ford Taurus, с которым владельцы не расстаются в среднем 8,3 года. Еще в списке оказались Honda Accord и Honda Odyssey с показателем 8,3 года.

 

Эксперты назвали ТОП-5 самых надежных автомобилей на вторичном рынке

Tvoe-avto.com