Как выбрать коврик для багажника?

Как выбрать коврик для багажника?

В багажнике приходится перевозить много вещей, в том числе – масло, антифриз и другие технические жидкости. Если не позаботиться о защите, то очень скоро на поверхности появится множество пятен и машина потеряет свой товарный вид.

Чтобы уменьшить износ и загрязнение обшивки вашего автомобиля, достаточно будет купить специальный коврик в багажник. Это прорезиненное съемное покрытие, которое можно уложить в любой модели машины.

На что обратить внимание при выборе?

Сегодня на рынке представлено большое количество самых разных видов ковриков. Лучше всего делать выбор под конкретный автомобиль. Обратите внимание на то, из какого материала изготовлен такой продукт.

Существует несколько основных параметров, на которые стоит обратить внимание при подборе определенного вида изделия:

  • Материал. Коврики изготавливаются из разных видов материалов – от полиуретана до каучука и различного рода синтетических волокон. Для того чтобы увеличить прочность, иногда используется пропитка специальными отталкивающими влагу и химические жидкости препаратами.
  • Структура. Есть гладкие коврики, а также специальные рельефные. Второй вариант лучше всего подойдет в том случае, если вы хотите чтобы внутри вашего багажника ничего не скользило при перемещении.
  • Тип крепления. Есть сразу несколько вариантов моделей, которые могут устанавливаться внутри салона вашей машины. Можно укладывать коврик в багажник как без крепления, так и установкой на саморезы или двусторонний специальный скотч.

Почему вам стоит купить такой аксессуар?

Существует сразу несколько преимуществ покупки такого типа аксессуаров:

  • Вы больше не запачкаете багажник.
  • Обшивка будет в том же состоянии, в котором она была на момент покупки.
  • В багажнике можно будет перевозить любые виды вещей, а также различные жидкости – это существенно увеличивает удобство использования вашего автомобиля.

В продаже существует большое количество разнообразных типов ковриков. Вам остается только подбирать размер и строение такого типа покрытия салона вашего автомобиля. Вам стоит обратить внимание на то, какая именно модель лучше всего подойдет для машины – есть варианты как от самого производителя, так и аналоги – они менее дорогие.

Чтобы заказать коврик, вам лучше всего выбрать магазин, в котором представлено большое количество разновидностей изделий. В таком случае вы сможете подобрать оптимальный вариант по небольшой стоимости. Это сэкономит вам на процедуре обновления обшивки вашей машины – это большие суммы денег.

Tvoe-avto.com