LADA Priora стала вторым по популярности автомобилем в РФ за 10 лет

Как известно автомобиль LADA Priora с прошлого месяца перестали собирать на предприятии в Тольятти. Сегодня на сайте «Avito Авто» подготовили несколько цифр, которые относятся к модели. Так, стало известно, что LADA Priora стала вторым по популярности автомобилем в РФ за 10 лет.
При этом больше всего автомобиль продавался на Кавказе, где зафиксировано наибольшее количество сделок. При этом лидером является LADA 2114 Samara.

Только на площадке Avito Авто за все время было продано 558 800 Приор. Лидерами по продажам модели стали Махачкала и Грозный и Самара, а вот в Барнауле, Иркутске и Новосибирске LADA Priora продавалась хуже, чем в других регионах и городах России.

Средняя цена LADA Priora за десять лет составила 232 500 рублей, при это минимальный ценник за этот период был зафиксирован в Петербурге в этом году, тогда как самая высокая цена на модель была в 2011 году в Иркутске – 400 тысяч рублей.

Среди автомобилей семейства самыми востребованными всегда были седаны, на которых пришлось около 70% спроса, на втором месте были универсалы и только 5% пришлось на хэтчбеки.

Владельцы LADA Priora рассказали о главных минусах и плюсах автомобиля

Tvoe-avto.com