Honda представила бюджетный хэтчбек Honda Brio нового поколения

Компания Honda официально представила новое, второе по счету поколение своего хэтчбека Honda Brio на автосалоне в Индонезии.
Предвестник новой генерации Small RS Concept был представлен весной этого года, а теперь состоялся дебют серийное модели, первое поколение которого выпускают с 2011 года.

Автомобиль сохранил дизайн прототипа и будет предлагаться в двух версиях, включая спортивный вариант с приставкой RS, тогда как первая модификация будет предлагаться с приставкой Satya.

Honda представила бюджетный хэтчбек Honda Brio нового поколения

Honda Brio создали на новой платформе, используемой и в основе Honda Amaze. В экстерьере хэтчбека произошло немало изменений, тогда как салон новой генерации достался от предшественника.

В моторной гамме предлагается 1,2-литровый двигатель i-VTEC, мощность которого составляет 90 л.с. при 110 Нм. Среди трансмиссий будет пятискоростная механика или вариатор.

Honda представила бюджетный хэтчбек Honda Brio нового поколения

Для индийского рынка вместо вариатора предложат пятискоростную автоматическую коробку. На рынок новое поколение модели поступит в ближайшее время, а накануне продаж будут озвучены цены и комплектации.

Honda представила бюджетный хэтчбек Honda Brio нового поколения Honda представила бюджетный хэтчбек Honda Brio нового поколения Honda представила бюджетный хэтчбек Honda Brio нового поколения

Tvoe-avto.com