Японский бренд Acura покинет российский рынок

В России снова потеря в автомобильной сфере и на этот раз российский рынок покидает не одна модель, которая плохо продается, а целый бренд и этим брендом становится Acura. Напомним, что марка п

В России снова потеря в автомобильной сфере и на этот раз российский рынок покидает не одна модель, которая плохо продается, а целый бренд и этим брендом становится Acura. Напомним, что марка принадлежит компании Honda, поэтому проблем с обслуживанием автомобилей ушедшего бренда не будет. Информация об уходе автомобильной компании оказалась в распоряжении издания «Авторевю», которое пишет, что оставшиеся автомобили будут распроданы до первого мая после чего автосалон будет закрыт.
 
Всего в столице имеется два дилерских центра Acura, причем автосалоны присутствует только в столице, тогда как за пределы Москвы бренд так и не вышел. За все время существования марки в России, а это с сентября 2013 года, было реализовано около двух тысяч автомобилей под брендом Acura.
 
Из общего числа проданных авто около 1,5 тысячи пришлось на кроссоверы MDX. Модельный ряд компании в России представлен моделями RDX, MDX и седаном TLX. 
Tvoe-avto.com