Volvo и Geely показали фотографии нового серийного седана Lynk & Co 03

Молодая марка Lynk & Co которую создали Geely и Volvo опубликовала первые изображение своего серийного седана Lynk & Co 03. Сейчас компания на китайском рынке продает только две модели Lynk & Co 02 и Lynk & Co 01. Также готовится еще и Lynk & Co 03. Седан поступит в продажу до конца года, и пока он будет предлагаться только в КНР. В целом Lynk & Co намерена выйти на европейский рынок.

Концепт Lynk & Co 03 был представлен еще в 2017 году. Сейчас молодой автопроизводитель показывает уже серийную версию седана. Серийная модель практически не будет отличатся от концепта, за исключением некоторых деталей.

Volvo и Geely показали фотографии нового серийного седана Lynk & Co 03

В основе модели 03 лежит платформа CMA, которую совместно разработали Geely и Volvo, на этой же «тележке» выпускают и новый кроссовер Volvo XC40.

Volvo и Geely показали фотографии нового серийного седана Lynk & Co 03

По данным СМИ, в КНР седан поступит в продажу с 1,5-литровым турбомоторм мощностью 156 л.с. Трансмиссия для «четырехдверки» будет механическая, автоматическая или роботизированная. В дальнейшем Lynk & Co 03 получит и гибридную версию.

Volvo и Geely показали фотографии нового серийного седана Lynk & Co 03 Volvo и Geely показали фотографии нового серийного седана Lynk & Co 03 Volvo и Geely показали фотографии нового серийного седана Lynk & Co 03

Tvoe-avto.com