Контрактный двигатель для Nissan: за и против

Контрактный двигатель для Nissan: за и против

Двигатели автомобилей Nissan не докучают проблемами своим владельцам. При нормальной эксплуатации они способны пройти 400 тысяч километров и больше. Естественный износ деталей, некачественная сборка, халатное отношение к машине владельца поднимает проблему замены силового агрегата.

Менеджеры магазина КПП-ДВС.РФ советуют устанавливать на автомобили японской компании контрактные моторы. Разберем преимущества этого варианта.

Что такое контрактный мотор?

Силовые агрегаты автомобилей Nissan, которые эксплуатируются в Европе, Японии, не зависимо от пробега, находятся в отличном состоянии. Это обусловлено прекрасными дорогами и качественным обслуживанием в СТО. Тем не менее владельцы меняют свои авто на более новые модели после трех 3-5 лет «службы».

Наш магазин предлагает с зарубежных авторазборок двигатели, которые называются контрактными. Их поставка в компанию продавца осуществляется на основе контракта. Отсюда – подобное название. Мотор представляет собой оригинальное изделие, установленное на заводском конвейере.

Они юридически чисты, имеют отметки с таможни. Изделия также снабжены техническими паспортами, сопроводительными документами, что облегчает регистрацию при постановке на учет.

Плюсы и минусы

Рассмотрим вопрос контрактный двигатель Nissan: за и против. Вот преимущества проведения подобной установки:

  1. Выгода. Она обойдется намного дешевле покупки нового и экономичнее проведения капитального ремонта.
  2. Безопасность. Покупка такого силового агрегата надежнее, чем приобретение аналогичного с пробегом по России.
  3. Практичность. Контрактные моторы для «Ниссан» находятся в отличном состоянии. После установки они сразу включаются в работу, имеют длительный срок эксплуатации.

Среди негативных факторов можно отметить следующее. Не всегда среди продавцов такой продукции попадаются надежные люди. Редко, но бывают случаи, когда двигатели отказываются работать.

Также при покупке следует внимательно изучить срок пробега. Выбирать агрегат с большим километражом нежелательно: большая вероятность скорейшего износа деталей.

Если вы не разбираетесь в контрактных двигателях, то не стоит осуществлять покупку самостоятельно, особенно у частных лиц. Обратитесь в хороший магазин, который может подтвердить свой профессионализм документально. Не бойтесь спрашивать и проверять сертификаты!

Tvoe-avto.com