Автоэксперты составили ТОП-3 самых опасных видов тюнинга

Каждый автопроизводитель, создавая автомобили, учитывает ряд факторов, которые могут повлиять на безопасность водителя и его пассажиров. Для добавления того или иного элемента в машину стоит учитывать, как это повлияет на поведение машины, её управляемость и безопасность.
В некоторых случаях любой элемент для тюнинга бывает опасным и иногда владелец это понимает слишком поздно. Есть тюнинг, который не всегда направлен на улучшение тех или иных характеристик автомобиля и об этом решили рассказать эксперты.

Так, автоэксперты составили ТОП-3 самых опасных видов тюнинга и одним из таковых является дорожный просвет. При изменении дорожного просвета есть свои нюансы.

Например, при уменьшении дорожного просвета есть вероятность того, что автомобиль просто не преодолеет неровность, но об этом вероятно знают многие.

При этом существенно увеличенный дорожный просвет грозит ухудшением работы тормозной системы, а задранная передняя часть машины не дает полной обзорности водителю.

Тонировка задних фар, как тюнинг, также является опасной, ведь в солнечный день такие фары сложно заметить, что существенно повышает риск оказаться в ДТП.

Ну и наконец третьим опасным тюнингом является ксенон, используя в автомобиле который водитель слепит других участников движения.

Ростовчан до жуткой истерики довел «туалетный» тюнинг «Жилюленка»

Tvoe-avto.com