Эксперты составили рейтинг ТОП-10 лучших подержанных электромобилей‍

Британское издание What Car на основе собственного исследования назвало «десятку» самых популярных и электрических и гибридных моделей на вторичном рынке.
Сейчас на вторичном рынке за 60-70 тысяч долларов можно купить гибридный спорткар BMW i8, который был во владении 3-4 года. Это достойная цена за эту модель если учесть, что новая такая машина стоит около 100 тысяч долларов.

На девятом месте по популярности оказался Audi A3 e-tron. За трехлетний экземпляр в ЕС просят от 20 тысяч долларов.

На пять тысяч долларов дороже обойдется подержанный Kia Soul EV. Для любителей японских моделей можно присмотреться к Toyota Prius или Nissan Leaf, но если первый гибрид, то вторая модель является полностью электрической и при ее выборе стоит пристальное внимание уделить состоянию блоку аккумуляторов.

Также в издании отметили Opel Ampera и Volkswagen Golf GTE. Цена этих моделей с пробегом составляет около 20 тысяч долларов.

«Тройка» лучших в данном рейтинге представлена Honda CR-Z, BMW 330e и Renault Zoe. Самой выгодной из этих автомобилей считается Honda CR-Z, которую в Европе можно купить за 6-7 тысяч долларов.

А вот BMW 330e и Renault Zoe стоят значительно дороже, причем в Zoe может быть ещё и договор на аренду аккумулятора, за который нужно платить ежемесячно. Правда в случае выхода из строя его бесплатно заменят.

Tvoe-avto.com