Эксперты назвали самые быстрые автомобили с ценой менее 2 млн рублей

На рынке практическая каждая популярная недорогая модель родом из Европы имеет «заряженную» версию. Это достаточно быстрые автомобили за свои деньги, ведь большинство таких машин стоят не более 30 тысяч евро.
Российские эксперты составили ТОП-5 самых быстрых моделей, которые в пересчёте стоят не более 2 млн рублей и в этот список попали одни из самых популярных моделей в ЕС.

При этом этот рейтинг нельзя назвать актуальным, так как за исключением британской модели MINI и Audi, в РФ другие модели рейтинга не продаются.

Первое место отдали Volkswagen Golf R с 300-сильным мотором, который способен совершать спринт с места до 100 км/ч за 4,9 секунды. В Германии за эту модель в пересчёте просят 1 676 000 рублей.

Второе место у Audi A3 Sportback, которые оснащают 2,0-литровым мотором мощностью 190 л.с. В РФ данную модель можно купить за 1 928 000 рублей.

Третье место принадлежит Ford Focus ST, который оценивается в 1 600 000 рублей. За эту сумму машину в Европе предлагают с 250-сильным мотором, который разгонит хэтчбек от 0 до 100 км/ч за 6,1 сек.

Четвертое место в рейтинге принадлежит MINI John Cooper Works. Его можно купить в РФ, но за этот быстрый автомобиль нужно будет отдать практически 2 млн рублей.

В «заряженном» MINI установлен 231-сильный мотор, который маленький автомобиль разгоняет до 100 км/ч за 6,1 секунды.

Занимает последнее место Seat Leon Cupra. Его цена в ЕС от 30 700 евро, что конечно свыше 2 млн рублей, но специалисты все-таки его решили включить в этот рейтинг за счет хороших динамических показателей.

Leon Cupra комплектуется 2,0-литровым мотором с 265-сильной отдачей и это позволяет «заряженному» хетчбеку разгонятся до «сотни» за 5,7 секунды.

Tvoe-avto.com