Названы самые интересные для россиян марки и модели машин с пробегом

Новые данные исследования предоставил сервис «Юла Авто», который проанализировал данные о продаже автомобилей более 400 тысяч объявлений.
Таким образом, были названы самые интересные для россиян марки и модели машин с пробегом. По данным сервиса, чаще всего россияне смотрят объявление по продаже автомобилей марок БМВ, Мерседес и Форд, при этом обращаются по объявлениями о продаже машин Лада и Хэндай.

При выборе бюджетных автомобилей, больше половины обращений будут к объявлениям с предложением о продаже российских Лада, а именно моделей Samara, Classic, 110, Priora, Kalina и другие.

Желающие приобрести подержанный автомобиль чаще позвонят с предложением в объявлении о продаже Лады Приоры, чем например, Лады Самары.

Среди иномарок наиболее интересными являются объявления о продаже Toyota Corolla и Volkswagen Passat, однако количество обращений в 11 раз меньше, чем у отечественных авто.

За последнее время частота просмотра объявлений с Ford Focus оказалась выше, чем с Daewoo Nexia. В среднем ценовом сегменте, а это машины стоимость от 500 тысяч до 1,6 миллиона рублей, лидером является Hyundai Solaris, а на второй и третьей строчке расположились Kia Rio и Toyota Camry.

По последним звонят в среднем на 19% реже, чем по Hyundai Solaris. Немного реже звонят по объявлениям о продаже BMW 5 серии, Audi A6, Volkswagen Polo, Kia Cee’d и Honda Accord.

В дорогом сегменте, где цены на подержанные авто превышают 1,6 миллиона рублей, лидируют Mercedes E-Classe, Mercedes C-Classe, Toyota Land Cruiser и Hyundai Santa Fe.

Tvoe-avto.com