Мониторинг коммерческого транспорта и выгоды его использования

Мониторинг коммерческого транспорта и выгоды его использования

Когда речь идет о большом автопарке грузовых машин или другого используемого в коммерческой деятельности транспорта, его нормальное функционирование невозможно представить без внедрения и  ежедневного использования системы мониторинга, представляющей собой  мощный и удобный инструмент аналитики и контроля, позволяющий в режиме реального времени получать такие важные данные о любой из единиц техники, как ее текущее положение на местности или объем израсходованного горючего. Уникальный алгоритм обработки информации повышает эффективность работы компании, оптимизируя маршруты и снижая чрезмерные траты топлива.

Преимущества

Высокая функциональность системы, собирающей данные с различных установленных в автомобиле датчиков, в том числе с приборов  GPS и ГЛОНАСС, делает попытки хищения топлива водителями предприятия равными нулю. Система, заказать установку которой можно на сайте http://omnicommsystems.ru/ в сжатые сроки и по доступной цене, имеет такие неоспоримые достоинства, как:

  • Предоставление требуемой информации диспетчеру в режиме реального времени, позволяющее пересмотреть нормы эффективности, в том числе улучшить показатели расхода горючего.
  • Гарантированное среднее сокращение расходов, связанных с покупкой ГСМ компанией, на величину от 10 до 60 процентов, в зависимости от типа автомобилей и условий их эксплуатации.
  • Высокая скорость окупаемости – в зависимости от сферы деятельности предприятия, обычно на это уходит от 3 до 6 месяцев непрерывного использования.
  • Простота создания текстовых, табличных и графических отчетов, позволяющих осуществлять удобный анализ результативности работы автомобильного парка.

Помимо прочего, выполняется непрерывная запись целого ряда рабочих параметров машин в разные периоды времени, таких как координаты и скорость передвижения, время стоянки и так далее.

Выгода от использования

Грамотно внедренный и настроенный мониторинг коммерческого транспорта позволяет осуществлять своевременное выявление и исключение его неэффективного использования, минимизировать число простоев, устранить халатное отношение сотрудников к выполнению возложенных на них трудовых обязанностей, увеличить срок беспроблемной эксплуатации транспорта, ликвидировать нецелевое использование, повысить общую трудовую дисциплину, а также поднять качество перевозок и конкурентоспособность на совершенно новый, недостижимый ранее уровень.

Tvoe-avto.com