Стало известно, где россияне ремонтируют свои автомобили

Российские аналитики из «Автостат» совместно с Авто Mail.Ru провели опрос, в котором участвовали более шести тысяч автомобилистов, из которых 1 200 владеют гарантийными автомобилями.
Целью опроса было выяснить, куда владельцы машин обращаются после окончания гарантии. Так, эксперты рассказали, где россияне ремонтируют свои автомобили по окончанию гарантийного срока.

Выяснилось, что 56 процентов автомобилистов отказываются от дальнейшего обслуживания в официальных дилерских центрах.

Из этого количества 37,2% респондентов заявили, что будут обслуживать машины на независимых СТО, десять процентов сделают автомобиль самостоятельно и еще девять процентов приедут к знакомому механику.

Причиной нежелания обслуживаться у официальных дилеров является высокая стоимость. Еще 18% респондентов считают обслуживание в дилерских центрах некачественным, а три процента автомобилистов считают, что в них клиентов обманывают.

Около двух процентов владельцев объяснили нежелание обращаться в дилерский центр, так как он слишком далеко находится.

Что касается владельцев автомобилей, которые продолжают обслуживаться в официальных сервисах, а таких 44%, то основными причинами стали: наличие сервисной истории, гарантии на выполненные работы и доверие к сервису.

Стало известно, где россияне ремонтируют свои автомобили

Обслуживание автомобиля — то, что продлит срок эксплуатации!

Tvoe-avto.com