«АвтоВАЗ» представил первую модель обновленного семейства Lada Granta‍

Отечественный автогигант 17 июля официально рассекретил, позиционируемую как новую Lada Granta, хотя по сути автомобиль является обновленным с измененной внешностью.
Накануне презентации «АвтоВАЗ» проводил тестирование седана, который попадал в объективы камер, благодаря чему новость об обновлении в Х-стиле не является неожиданностью.

Все подробности об обновлении Гранты не раскрывают, но официальные изображения автомобиля вместе с некоторыми подробностями уже опубликовали. Так, новая Lada Granta получила дизайн в Х-стиле, с которым изменилась передняя часть автомобиля.

«АвтоВАЗ» представил первую модель обновленного семейства Lada Granta‍

При этом в задней части крылья и фонари остались от предшественника, а как продолжение фирменного стиля выступает спойлер.

Также среди изменений стоит отметить и место для крепления гоосномера, которое теперь находится на крышке багажника, а не на бампере.

«АвтоВАЗ» представил первую модель обновленного семейства Lada Granta‍

Фото салона компания не опубликовала, но предполагается, что там кардинальных изменений не произошло.

В линейке двигателей изменений также не ожидается. Официальная презентация седана в состоится в рамках Московского автосалона в конце августа.

Lada Granta с Х-дизайном позиционируется новой и это неспроста, ведь как известно, автомобиль станет первым из семейства Granta, в которое войдет и Калина.

«АвтоВАЗ» представил первую модель обновленного семейства Lada Granta‍ «АвтоВАЗ» представил первую модель обновленного семейства Lada Granta‍

Tvoe-avto.com