Ремонт сколов с помощью аэрографа

Ремонт сколов с помощью аэрографа

Сейчас для ремонта лакокрасочного покрытия автомобиля используются самые различные материалы и инструменты. Особое место среди таких инструментов занимают аэрографы, с помощью которых можно справляться с ремонтом небольших сколов.

Панацея или инструмент борьбы со сколами на кузове автомобиля?

Если у вас есть в наличии аэрограф даже простой конструкции, то вы сможете успешно бороться даже с глубокой царапиной на кузове авто. При помощи метода распыления аэрограф с конусным соплом, поможет вам закрасить глубокий скол или царапину методом распыления. Присутствующий на кузове дефект следует заполнять именно краской, тогда получится намного быстрее, чем, скажем, при использовании классического приема, используемого в таком случае, то есть, применение специальной шпаклевки, потому что после нее необходимо долго работать шлифовальной бумагой различной толщины. А это не только долго, но и приводит к разрастанию границ проведения ремонта.

Учитывайте то, что автомобильная краска может быть разная

Прежде чем начать такого плана работы, следует помнить, что краска может быть самой различной по многим параметрам.

Однокомпонентная краска – нюансы работы

К примеру, однокомпонентная краска является самой удобной и она идеальна для работы с Жигулями, Москвичами, старыми Волгами и прочими представителями советского и российского автопрома. Также краска такого плана актуальна для работы со старыми иномарками. Сам процесс работы сводится к тому, что скол или царапину в данном случае заполняют такой красковой смесью, а после высыхания ее необходимо заполировать.

Краска базовая плюс металлик

Такой материал менее удобный при работе. Потому что сначала царапину необходимо заполнить так называемой базовой основой, причем в несколько слоев подряд, и только после этого наносят лаковое покрытие. Как бы там не было, работать тут необходимо очень аккуратно и со знанием дела, при этом необходимо грамотно подобрать необходимый тип аэрографа.

Где можно посмотреть и выбрать изделия такого плана?

Если у вас возникли проблемы с автомобильным покрытием, и вы решили самостоятельно с этим бороться, то начните с выбора подходящего для этого дела инструмента. Подобрать подходящий аэрограф можно на сайте https://rozetka.com.ua/aerografi/c4639824/ компании, где в каталогах представлены самые различные модели таких инструментов.

Если знаний вам не хватает, тогда лучше всего обратиться к профессионалам, и они сделают все так, как необходимо. Ну, а если вы полны энтузиазма, тогда дерзайте, и аэрограф вам в помощь!

Tvoe-avto.com