АвтоВАЗ представил спортивную версию Lada Vesta

Российский автогигант опубликовал официальные изображения спортивной версии седана Lada Vesta, показ которой состоится в рамках Московского автосалона в августе этого года.
Пока «АвтоВАЗ» представил спортивную версию седана Lada Vesta онлайн, рассекретив некоторые подробности. Стоит отметить, что презентация прототипа новинки состоялась два года назад также на мотор-шоу в Москве. Теперь к показу готовят серийный вариант модели, который в целом сохранил дизайн концепта и имеет ряд отличий от обычной версии седана.

Так, Vesta Sport отличается иным передний и задним бампером, формой икс-образных вставок, двумя патрубками выхлопной система, задним диффузором, спойлером со светодиодным стоп-сигналом, а также колесными дисками размером 17 дюймов и аэродинамическими накладками на порогах.

АвтоВАЗ представил спортивную версию Lada Vesta

Сообщается, что у спорт версии будут колесные ступицы с 5 шпильками, тогда как у обычного седана их четыре.

Помимо всего прочего у автомобиля есть новые амортизаторы и пружины, а дорожный просвет стал ниже на 16 мм и составляет 162 мм. В салоне, фото которого производитель пока не опубликовал, будут установлены спортивные сидения с развитой боковой поддержкой, которые будут обиты кожей или алькантарой.

АвтоВАЗ представил спортивную версию Lada Vesta

В движение новинка будет приводится 1,8-литровым силовым агрегатом, мощность которого увеличена с показателя 122 л.с. до 145 л.с. Крутящий момент составит 187 Нм.

АвтоВАЗ представил спортивную версию Lada Vesta

В качестве трансмиссии будет пятискоростная механическая коробка от Renault. С таким двигателем и коробкой передач Lada Vesta в версии Vesta Sport будет ускоряться до первой сотни за 9,6 секунды, а максимальную скорость ограничат на отметке 198 км/ч. О стоимости и комплектациях, как ожидается, «АвтоВАЗ» объявил незадолго до премьерного показа в Москве.

АвтоВАЗ представил спортивную версию Lada Vesta

LADA Vesta в июне стала бестселлером российского рынка

Tvoe-avto.com