Новый Mazda CX-4 может стать глобальной моделью

Как уже не раз отмечалось, новый кроссовер компании будет дебютировать на автошоу в Пекине, а сама модель создавалась исключительно для китайского рынка, где продажи стартуют до конца текущего года

Как уже не раз отмечалось, новый кроссовер компании будет дебютировать на автошоу в Пекине, а сама модель создавалась исключительно для китайского рынка, где продажи стартуют до конца текущего года. При этом, концепт автомобиля был показан на международном автошоу во Франкфурте, что предполагало появление серийного варианта на многих рынках.
 
Представители марки, общаясь с зарубежными журналистами рассказали, что в первую очередь модель запускается для китайского рынка, тогда как на продажу и производство моделей за пределами этой страны у компании не хватает ресурсов. Второй причиной старта продаж только на китайском рынке становится желание руководства посмотреть на реакцию потенциальных покупателей, а в дальнейшем и на популярность кроссовера CX-4.
 
В случае если серийная версия модели окажется востребованной в компании будут решать вопрос о выходе новинки на другие рынки. Напомним, что недавно внешность нового кроссовера была рассекречена на «живых» фото.
Tvoe-avto.com