Поиск автомобильных запчастей

Поиск автомобильных запчастей

Покупка запчастей для машин все еще чревата различными рисками. Можно купить неподходящую, поддельную деталь. И в случае приобретения ее в интернете, спросить будет не с кого. Это касается только тех покупателей, которые не обрели опыта таких приобретений. Как только он появляется, все становится на свои места. Покупать запчасти для машин в сети выгодно, если уметь отсеивать нечестных продавцов.

С чего начать поиск запчастей

Половина успеха в этом деле состоит в том, чтобы понимать, что и для чего вам нужно.

  • Определите тип детали. Надо точно знать модель, название, рабочие характеристики. Эту информацию можно получить в интернете или у специалистов из автосервиса. В документах на машину (ПТС) есть VIN-код, с ним стоит пойти в известный каталог деталей и найти свой вариант. У каждой оригинальной заводской детали есть свой серийный номер.
  • Выберите продавца. Среди всех интернет-магазинов надо найти не самый дешевый, а наиболее доступный из надежных вариантов. Например, заказать запчасти в интернете можно на сайте www.el-zap.ru.
  • Отделите посредников от поставщиков. Во втором случае цена будет ниже, но не за счет качества, а за счет отсутствия комиссий перепродавцам.

Сроки доставки могут быть разными. Иногда они составляют более месяца. Но по ряду деталей других вариантов нет, заказывая их в обычном магазине или в автосервисе, придется ждать то же количество дней. Некоторые самые востребованные запчасти, напротив, есть во многих торговых точках. Их могут привезти в течение пары часов.

Почему осторожность при покупке деталей не помешает

Есть множество причин проявлять бдительность при заказе товаров для автомобилей в сети. Иначе можно получить совсем не то, что требуется.

  1. Изучите отзывы о продавце. Посмотрите, какова история компании, с какими партнерами и поставщиками она работает.
  2. Проверьте качество детали. Если она сложная и дорогая, желательно, чтобы рядом присутствовал специалист. Обратить внимание надо на отсутствие следов установки, на целостность упаковки, на модификацию.
  3. Проконсультируйтесь с сотрудниками компании. Если есть вопросы, лучше их задать, чем потом получить сюрприз.

В ситуации, когда вам требуется сразу много деталей, когда вы планируете постепенно заменить разные части машины, попробуйте купить что-то одно. Если устроит и качество товара, и условия доставки, и сервис, можно будет весь комплект приобрести в одном магазине. В большинстве случаев, это будет даже выгодно: можно надеяться на скидку на мелкий опт.

Tvoe-avto.com