Mercedes-Benz показала на эскизах салон нового кроссовера GLE‍

Немецкий автопроизводитель готовит к выходу новое поколение кроссовера GLE, который уже был замечен на тестировании.

Сегодня компания Mercedes-Benz показала на эскизах новый кроссовер GLE, основанный на платформе MHA. Его официальная презентация состоится в рамках Парижского автосалона осенью этого года.

На эскизах производитель показал салон автомобиля, в котором будет вместо традиционной панели два дисплея размером 12,3 дюйма.

Также в салоне кроссовера расположится информационно-развлекательная система Mercedes-Benz User Experience (MBUX), которая уже есть в модели A-Class. Также новое поколение автомобиля получит многофункциональный руль с сенсорными панелями.

Вес Mercedes-Benz GLE в сравнении с предшественником снизится, а в линейке двигателей будут бензиновые, дизельные моторы с 4 или 6 цилиндрами.

Еще кроссовер будет предлагаться в версии с гибридной силовой установкой. Будет у следующего поколения GLE и версия AMG, которая получит четырехлитровый восьмицилиндровый двигатель с отдачей не менее 600 л.с.

Mercedes-Benz показала на эскизах салон нового кроссовера GLE‍ Mercedes-Benz показала на эскизах салон нового кроссовера GLE‍

Tvoe-avto.com