Виды и особенности яхтинга

Яхтинг — это красиво, романтично и модно. Популярность данного вида спорта обусловлена стремлением к свободе и покорению водной стихии. Управление яхтой дарит свободу и возможность самовыражения.

Виды и особенности яхтинга

Что такое пляжный яхтинг

Под этим понятием понимают яхтинг, связанный с прогулками и управлением парусными яхтами. Этот вид наиболее демократичен и открыт для каждого желающего его освоить. Обычные «пляжные» туристы пробуют управлять судном, имея минимальную квалификацию. Туристический яхтинг весьма популярен в России, большинство школ подготавливают выпускников, способных заниматься именно таким любительским управлением судном.

Самые популярные регионы, где занимаются туристическим яхтингом — Франция, Италия, Испания, Греция, Хорватия. Кроме Средиземного моря, таких туристов можно встретить на Карибах, в Малайзии, на Канарских островах. Развитие яхтинга связано со Средиземным морем, в котором есть обилие специализированных портов, где стоят яхты. Эти порты имеют развитую инфраструктуру, подходящую для управления яхтой. Заняться пляжным видом отдыха могут не только владельцы, но любой желающий, кто арендует судно — на Средиземном море стоимость аренды за неделю составляет 3 тысячи евро. Кроме парусного яхтинга, есть и моторный, который ориентирован на извлечение максимального комфорта при минимуме затрат.

Спортивный и профессиональный яхтинг

Спортивным яхтингом называют вид спорта, в котором любители участвуют в регатах на уровне любителей. Таким спортом занимаются туристы, получившие необходимую квалификацию. Яхтсмены, участвующие в регатах, обладают хорошей физической формой, дисциплинированы, имеют необходимую квалификацию. Команды, участвующие в регатах, готовят себя и яхты для гонки длительное время. Это, по сути, командное хобби, которое многие любители называют «образом жизни».

Профессиональный яхтинг требует значительных затрат времени, подготовки и квалификации. Стать профессионалом не просто, а вознаграждение может не соответствовать затратам. Профессиональным называют участие в гонках и регатах, уровень которых принципиально выше любительского. В профессиональном спорте есть место специальностям с разным уровнем квалификации: навигаторам, триммерам, тактикам, механикам, малярам, электрикам, швартовщикам и другим.

Чтобы стать яхтсменом любого уровня, для начала нужно приобрести хорошее судно — сделать покупку можно на сайте https://sunseeker-russia.com/. Здесь также можно заказать услугу брокеража — помощь специалистов, сопровождающих покупку или продажу судна. Правильный выбор судна — начало успешной карьеры яхтсмена.

Tvoe-avto.com