Обновленный KIA Sportage для России получит два новых мотора

Сегодня 2 июля стали известны подробности про обновленный кроссовер KIA Sportage. Анонсировали обновленную модель еще в мае этого года и после этого производитель не опубликовал ни единого сообщения о новинке, кроме пару изображений. При этом модель появилась в базе ОТТС, за счет чего стали известны характеристики автомобиля, который как оказалось получит два новых двигателя и новую коробку передач.

Правда один из моторов, как предполагается, был указан в ОТТС на всякий случай и вряд ли такой вариант поступит в продажу в России. Согласно базе Росстандарта, где появилось ОТТС на KIA Sportage, у кроссовера появится восьмискоростная автоматическая коробка передач.

Предполагается, что эта трансмиссия будет доступна только в дорогих версиях автомобиля и работать она будет только с передним приводом.

Новую коробку будут предлагать в паре с двухлитровым турбодизелем, который имеет отдачу 185 л.с. Что касается нового двигателя, то это будет бензиновый атмосферный мотор с рабочим объёмом цилиндров 2,4 литра.

Этот силовой агрегат предлагается для KIA Sportage, предназначенного для американского рынка. Его мощность составляет 184 л.с. В паре с этим мотором будет работать шестискоростной автомат и полноприводная система.

Есть предположение, что этот двигатель может стать заменой 1,6-литровому 177-сильному агрегату, работающему в паре с преселективным роботом. Эта версия кроссовера на российском рынке не пользуется большим спросом.

Также в линейке двигателей останется 2.0 MPI (150 л.с.) с механикой и автоматом на шесть скоростей. Что касается второго силового агрегата, то в ОТТС указан базовый 1,6-литровый агрегат мощностью 132 л.с.

Впрочем, этот же мотор был указан и в ОТСС для доресталингового варианта, поэтому не стоит надеется, что такая версия появится на рынке. Ожидается, что в продаже обновленный кроссовер KIA Sportage появится уже осенью.

Tvoe-avto.com