Renault официально заявил о завершении разработки новой модели премиум-класса.
По словам представителей компании, презентация автомобиля должна состояться на Парижском мотор-шоу нынешнего года. В ходе автосалона будет продемонстрирован предсерийная версия автомобиля, серийный выпуск которого должен стартовать в ближайшее время. Сообщается, что сотрудники Renault в настоящее время работают одновременно над несколькими автомобилями, которые должны пополнить модельный ряд премиум-сегмента компании.
Компания уже создала новый бренд для своих моделей премиум-класса. Он будет носить название Initiale Paris. Не так давно на одном из автосалонов, прошедших в Германии, был презентован концепт-кар под этим названием.
Renault пока не делал официальных заявлений о компоновке кузова своей новой модели. По мнению большинства экспертов, создание нового брендасвязано с желанием французской компании выпускать и реализовывать более дорогие и усовершенствованные версии уже имеющихся в модельном ряду Renault автомобилей.