За первый квартал 2016 года в РФ было продано всего 15 электромобилей

В то время как по всему миру растут продажи электрических автомобилей, на территории РФ эта тенденция не проявляется. По данным аналитиков в России с начала года было реализовано всего 15 единиц элекрокаров. Ранее в лидерах продаж всегда присутствовала Tesla Model S

В то время как по всему миру растут продажи электрических автомобилей, на территории РФ эта тенденция не проявляется. По данным аналитиков в России с начала года было реализовано всего 15 единиц элекрокаров. Ранее в лидерах продаж всегда присутствовала Tesla Model S, но теперь на рынке России лидирующую позицию занимает Mitsubishi i-MiEV. За первых три месяца это модели было реализовано 7 экземпляров, из них шесть только в марте.
 
Продажи Tesla Model S составили 5 шт, годом ранее показатель составлял 8 автомобилей. Напомним, официально компания Tesla не присутствует на российском рынке.
 
Также по одному экземпляру было приобретено BMW i3, Nissan Leaf и Renault Twizy. За 2015 год продажи электрических автомобилей в России составили 78 единиц, из них 53 «зеленых» автомобиля пришлось на Tesla Model S. Ранее сообщалось, что на начало 2016 года в России насчитывается менее 700 электромобилей.
Tvoe-avto.com