За месяц цены на автомобили изменились у 28 компаний

Как обычно в середине каждого месяца аналитики агентства «АВТОСТАТ» подводят итоги изменения цен на автомобили производителей. Сегодня стало известно сколько автокомпаний повысили или понизили 

Как обычно в середине каждого месяца аналитики агентства «АВТОСТАТ» подводят итоги изменения цен на автомобили производителей. Сегодня стало известно сколько автокомпаний повысили или понизили цены на одну, несколько моделей и весь модельный ряд за период с 15 марта по 15 апреля текущего года. Выяснилось, что за прошедший месяц стоимость автомобилей изменилась у 28 автокомпаний из 47 официально представленных на российском рынке.
 
Так, например, американская компания Ford изменила стоимость практически всех своих моделей, причем в большую сторону до трех процентов. У марки Toyota изменились ценники на модели Corolla, Highlander и Alphard. Теперь эти модели стали дороже до 3,7 процента. До 6,5 процента также стали дороже модели марки Porsche, а именно Panamera и Cayenne. Также изменение цен коснулось автомобилей Citroen и Peugeot, Lifan X60 и X50, Chevrolet Niva, Jaguar XJ, который подорожал сразу на 13,1 процента, а также китайские кроссоверы Brilliance V5 и Suzuki Jimny. 
Tvoe-avto.com