Компания Maserati к 2022 году выпустит сразу шесть новинок

Стали известны планы компании по расширению модельного ряда до 2022 года. Компания Maserati к 2022 году выпустит сразу шесть новинок, среди которых будут и модели с гибридными или электрическими силовыми установками.
Уже после 2020 года будет выпущен кроссовер, который окажется на ступень ниже Levante. Конкурентами этой модели называют Audi Q5, Jaguar F-Pace и Porsche Macan.

Сейчас известно, что в основе этого кроссовера расположится заднеприводная платформа Giorgio, на которой также построен Alfa Romeo Stelvio. Линейка двигателей кроссоверу достанется от последнего.

Также в модельному ряду Maserati появится спроткар Alfiery, который дебютирует в 2020 году. Этот спорткар будет предлагаться как в кузове купе, так и с открытым верхом.

Моторная гамма будет представлена гибридной и полностью электрической силовой установкой. Кроме этого, через пять лет появятся гибридные и электрические Levante, Ghibli и флагманский Quattroporte. Помимо этого все автомобили к 2022 году будут оснащены автопилотом третьего уровня.

Maserati, Mercedes и BMW с 1 июля поднимут цены на автомобили в РФ

Tvoe-avto.com