Volkswagen Golf возвращается на российский рынок по цене Tiguan‍

Последние экземпляры Volkswagen Golf, который на европейском рынке является одним из самых продаваемых, в России были проданы еще в 2016 году.

Тогда экономическая ситуация в стране привела к тому, что автомобиль, ввозимый из-за границы стал очень дорогим, из-за чего его продажи резко сократились.

Однако восстановление российского рынка привело к тому, что немецкая марка снова возвращает автомобиль в Россию и более того еще и по цене Tiguan, который, заметим, собирается на предприятии в Калуге.

Как стало известно «Авторевю», стартовый ценник на модель составляет 1 429 900 рублей. При этом журналисты издания отмечают, что автомобиль вернулся на российский рынок в качестве нишевой модели. Для россиян Volkswagen Golf будет предлагаться с 1,4-литровым 125-сильным и 1,4-литровым 150-сильным моторами.

Среди трансмиссий будет роботизированная коробка DSG. В самой дорогой комплектации модель обойдется по цене 1 649 900 рублей. В списке оснащенности начальной комплектации будет медиасистема, подогрев водительского и переднего пассажирского сидения, система автоматической парковки, круиз-контроль и окрас4ка «металлик», за которую доплачивать не придется.

Что касается сроков выхода автомобиля на рынок, то производство Volkswagen Golf для России стартует в июле, а первые партии доберутся уже в сентябре.

В декабре прием заказов закроют, в связи с тем, что складских запасов должно хватить до конца следующего года. Позже продажи будут возобновлены, но для покупки уже предложат восьмое поколение Volkswagen Golf.

Volkswagen Golf возвращается на российский рынок по цене Tiguan‍

 

Tvoe-avto.com