Президентский лимузин Aurus «Кортеж» получил грузовые шины КАМА

Уже ни для кого не секрет, что новый президентский лимузин отечественной разработки, является бронированным автомобилем. При этом до сих пор всех подробностей о президентском лимузине до сих пор на раскрывают.
Ранее было сказано, что лимузин, седан и минивэн будут продемонстрированы в рамках Московского автосалона. Ожидается, что там раскроют немало о данных о новинке.

Между тем, у президентского лимузина Aurus «Кортеж» установлены грузовые шины КАМА и это было известно еще, когда говорилось, что поставщиками комплектующих будет порядка 150 компаний, в списке которых и КАМА.

Президентский лимузин Aurus «Кортеж» получил грузовые шины КАМА

При этом заместитель по маркетингу ТД «КАМА» Андрей Бутон рассказал, что для лимузина использовались колеса цельнометаллокордовой конструкции, которая применяется при производстве шин для грузовиков.

Такие шины являются выносливыми и выдерживают большую нагрузку, что и необходимо для бронированного лимузина.

Для лимузина Aurus использовались шины KAMA 255/55 R20C, которые обладают индексом скорости Т (до 190 км/ч), а одно колесо может выдержать до 1 900 кг. Ранее также стало известно, что в автомобилях Кортежа применили технологию 3D‐печати.  Кроме этого, разработчики «Кортежа» рассказали, что машины Aurus имеют шанс на окупаемость‍. 

Стало известно, когда будет представлен внедорожник проекта «Кортеж»

Tvoe-avto.com