Стала известна предположительная цена на новую Toyota Supra‍

Пока в японской компании Toyota работают над возрожденным спорткаром Toyota Supra, в сети появляются новые данные о модели. Так, недавно один из авторитетных инсайдеров сообщил о предварительной стоимости новой Toyota Supra, правда ценник был назван на автомобиль для американского рынка. По данным источника, стоимость Toyota Supra составит 63,5 тыс. долларов минимум, а это чуть больше 3,9 миллиона рублей.

Такая цена окажется даже выше, чем у ближайших конкурентов модели, а именно Porsche 718 Cayman, BMW M2 и Mercedes-AMG C 43 Coupe.

Ранее вице-президенте европейского офиса Toyota Геральд Килманн заявил, что новая Supra будет не дешевой. Кроме этого, в ней ничего не будет общего с купе GT 86 и она не получит механической трансмиссии.

Новая Supra будет построена на одной платформе с новым родстером BMW Z4, но эти модели будут очень разные, в том числе в них будет разный внешний вид и разные настройки шасси.

Также ранее сообщалось, что для автомобиля будут доступны только бензиновые моторы, при этом гибридную силовую установку в компании использовать не планируют.

Самая мощная версия Toyota Supra получит двигатель от BMW и роботизированную трансмиссию. По слухам, немецкий мотор под капотом японского купе будет выдавать около 450 лошадиных сил.

Стала известна предположительная цена на новую Toyota Supra‍

Tvoe-avto.com