Компания Peugeot представила новый универсал Peugeot 508 SW

Пару дней назад компания Peugeot анонсировала дебют нового универсала, опубликовав первое изображение, при этом производитель решил провести онлайн-презентацию, а показ автомобиля будет проходить на автосалоне в Париже в середине осени.
Новое поколение универсала 508 SW создавалось на той же платформе, что и седан 508 новой генерации. Модель позиционируется как конкурент Volkswagen Passat и Opel Insignia Sports Tourer.

На европейском рынке старт продаж запланирован на январь 2019 года, а ближе к началу продаж будут озвучены и цены. У универсала салон будет выполнен в фирменном стиле i-Cockpit второго поколения.

Компания Peugeot представила новый универсал Peugeot 508 SW

Так, в интерьере будет цифровая панель приборов, а десятидюймовый сенсорный дисплей и обновленная информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В списке оснащенности производитель предложит адаптивный круиз-контроль, систему помощи при парковке, систему удержание в полосе движения, систему распознавания дорожных знаков, функцию мониторинга «слепых» зон и другое.

Компания Peugeot представила новый универсал Peugeot 508 SW

Объём багажника универсала составит 530 литров, а если сложить задние сидения то объём вырастет до 1 780 литров.

Компания Peugeot представила новый универсал Peugeot 508 SW

Что касается моторной гаммы, то она будет представлена 1,6-литровым бензиновым мотором, мощность которого будет 180 или 220 л.с.

В качестве трансмиссии будет доступен восьмискоростной автомат. Также в линейке двигателей будет 1,5 и 2,0-литровый дизельные агрегаты мощностью от 130 до 180 л.с.

Компания Peugeot представила новый универсал Peugeot 508 SW Компания Peugeot представила новый универсал Peugeot 508 SW Компания Peugeot представила новый универсал Peugeot 508 SW Компания Peugeot представила новый универсал Peugeot 508 SW Компания Peugeot представила новый универсал Peugeot 508 SW Компания Peugeot представила новый универсал Peugeot 508 SW

Tvoe-avto.com