Названы модели Lada, которые в 2016 году начнут выпускать в Казахстане

В начале года сообщалось, что на автопредприятии «Азия Авто» в Казахстане будут собираться все автомобили компании «АвтоВАЗ», причем модельный ряд начнут выпускать на предприятии до конца года. Сегодня журналисты

В начале года сообщалось, что на автопредприятии «Азия Авто» в Казахстане будут собираться все автомобили компании «АвтоВАЗ», причем модельный ряд начнут выпускать на предприятии до конца года. Сегодня журналисты портала «Колёса.ру» пообщались с представители пресс-службы «БИПЭК Авто — Азия Авто» и выяснили сроки начала производства и какие конкретно модели будут запущены в производство.
 
По планам предприятия первыми станут на конвейер модели, которые на данный момент собираются на заводе в Тольятти. На текущий момент мощности предприятия подготавливают к производству, а позднее будут доставлены машинокомплекты для Весты и лифтбека Гранта.
 
В последнюю очередь будут запущены модели Xray и Largus.  В апреле состоится предсерийная сборка моделей Granta, Kalina, пятидверного Lada 4×4 и Priora, серийные машинокомплекты поступят на завод в мае. В этом же месяце начнутся поставки комплектов для Весты и Гранты в кузове лифтбек. Таким образом, эти модели запустят в серию в первой половине года, а Xray и Largus начнут собирать во второй половине года. 
Tvoe-avto.com