Как быстро продать авто?

Как быстро продать авто?

Сразу после приобретения автомобиль теряет часть своей стоимости. И с каждым голом цена на него становиться все ниже. Поэтому ресурс http://do-home.ru/blog/2017/11/22/kak-kupit-avto/ рекомендует не затягивать и через несколько лет менять свое авто на новое. Однако не все автовладельцы умеют быстро и максимально выгодно продавать машину. Какие же нюансы необходимо учесть, чтобы данный процесс прошел гладко и без потерь?

Советы

Если время позволяет, то без проблем можно попробовать продать транспортное средство самостоятельно. Для этого нужно:

  1. Разместить объявление в местных СМИ и на популярных интернет-площадках региона.
  2. Приклеить на заднем стекле информацию о продаже авто, естественно, с указанием контактного номера телефона.
  3. Прибегнуть к помощи «сарафанного радио».

При публикации объявления любой ресурс запросит фотографии автомобиля. В интересах владельца сделать их качественными, выставив машину в выгодном свете. Для этого перед фотосессией обязательно надо помыть транспортное средство снаружи, пропылесосить внутри, вытереть пыль, натереть аэрозолем торпеду, избавиться от разводов на стеклах. К тому же из салона стоит убрать все лишние мелочи. Делать же фотографии лучше всего в светлое время суток и в нескольких ракурсах. Если при этом у машины есть какой-то «апгрейд», нужно не забыть его запечатлеть и написать о нем в самом объявлении. Кроме того, обязательным является указание:

  • модели и года выпуска;
  • объема двигателя;
  • реального пробега;
  • последнего прохождения ТО;
  • присутствия сколов краски, царапин, каких-либо повреждений.

Лучше всего при формировании цены закладывать зазор на торг. Пусть он и будет небольшим, но гарантированно даст возможность расположить к себе будущего покупателя.

Совершенно нелишними будут и какие-либо другие приятные бонусы. Например, получение новым владельцем при покупке авто бесплатного комплекта сменной резины, проверка машины на СТО и оформление всех документов купли-продажи за счет продавца и т.п.

Но что делать, когда на все это не хватает времени или терпения?

Помощь профессионалов

В таких ситуациях легко воспользоваться услугами салонов, занимающихся выкупом авто с пробегом. Специалисты, работающие в таких конторах, регулярно анализируют рынок и потому всегда предлагают адекватную цену, проводя расчет в удобной заказчику форме. К тому же представители некоторых организаций без проблем приезжают по указанному клиентом адресу и забирают машину непосредственно оттуда. Так что владельцу не приходится тратить время на ее перегон.

Чтобы найти подходящего для этого партнера, не надо лениться изучать отзывы в интернете, опрашивать знакомых или даже соседей по гаражу. Информация никогда не бывает лишней. Однако при этом нужно и самому оставаться честным и не скрывать никаких нюансов эксплуатации продаваемого автомобиля. Ведь «все тайное становится явным». Да и отрицательная репутация абсолютно ни к чему.

И в заключении стоит отметить, что на осмотр и сделку лучше всего приходить со свидетелем. Так проще всего защитить себя от обмана со стороны мошенников.

Tvoe-avto.com