Как правильно выбрать авторегистратор?

Как правильно выбрать авторегистратор?

Авторегистратор давно перестал быть чем-то особенным, и себя в каждом втором автомобиле может быть установлено это устройство. Собой видеорегистратор для авто представляет прибор, обеспечивающий фиксацию звука и видео внутри салона, а также всего, что происходит вокруг машины. Популярность таких устройств обусловлена возможностью предоставить фиксированные доказательства в случае дорожно-транспортных происшествий и при возникновении конфликтных ситуаций на дороге.

Купить портативные авторегистраторы можно в специализированных магазинах или в интернете. В частности в интернет-магазине «Фортер» представлен широкий выбор авторегистраторов разной стоимости, поэтому каждый автовладелец может подобрать подходящий для него вариант.

Как правильно выбрать авторегистратор?

Критерии выбора

Чтобы сделать правильный выбор, стоит учитывать следующие критерии:

  • способ крепления устройства;
  • количество пикселей и качество съемки;
  • длительность съемки;
  • наличие дополнительных функций.

Рассмотрим каждый критерии подробнее. Способ крепления видеорегистратора один – с помощью присоски на лобовое стекло. Однако размеры присосок могут быть разными (маленькими, средними или крупными), а также могут отличаться механизмы крепления:

  • на простых кронштейнах;
  • на поворотных механизмах, обеспечивающих широкий угол обзора.

В продаже также есть «невидимые» видеорегистраторы, которые монтируются в обшивку салона, и имеют маленькую выносную видеокамеру. Но такие модели дорогие, поэтому их приобретают редко. Также есть модели, крепящиеся с помощью липучек – они подходят для мини-регистраторов и их нельзя постоянно снимать и клеить заново.

Что касается качества съемки, то современные модели могут снимать в следующих разрешениях:

  • HD;
  • Full HD;
  • Super HD.

Также есть устаревший формат съемки – VGA, который сегодня редко используется в видеорегистраторах, так как имеет низкое качество.

Длительность записи зависит от объема памяти устройства. В большинстве случае стоит запастись дополнительными флешками для хранения отснятой информации.

И по дополнительным функциям – чем их больше в устройстве, тем выше его стоимость. Так, среди самых необходимых дополнительных возможностей автомобильного видеорегистратора стоит отметить дисплей, на котором отображается нужная информация, инфракрасную подсветку, обеспечивающую съемку в ночное время суток, встроенный GPS-навигатор, позволяющих сохранить маршрут поездки и в любое время просмотреть тот отрезок, который нужно.

Одним словом, какую модель выбрать, зависит только от ваших личных предпочтений относительно функциональности устройства, а также от финансовых возможностей.

Tvoe-avto.com