Lada Vesta – реалии и перспективы

Lada Vesta – реалии и перспективы

Не секрет, что автомобили выпускаемые под логотипом «Лада», известны автолюбителям еще со времен СССР. Еще в те времена они были популярны и востребованные. Что же сейчас нового в модельном ряде этих популярных машин, и какие новинки появились под этим брендом, рассмотрим на примере Lada Vesta.

Особенности дизайна и модельного ряда

Не секрет что неким донором для разработки дизайна этой модели, стал концепт кар Lada XRAY, который был анонсированный еще в 2012 году. К особенностям дизайна новой модели можно отнести такие нюансы, как:

  • присутствие выемок Х-образной формы, по обеим сторонам кузова машины, и в ее передней части;
  • вытянутую и угловатую оптику;
  • обновленный знак, или эмблему, прочее.

Концепт внедорожного универсала

На сегодняшний день существует и концепт внедорожного универсала Веста СВ, который был представлен еще в 2015 году на выставке Off-road Show, и имел там определенный успех. Тогда много посетителей выставки признали, что по внешнему виду машина получилась достаточно удачной, и что она является конкурентоспособной с аналогичными моделями иномарок в классе полно-приводных универсалов. Что касается именно этого автомобиля, то начало его серийного производства часто переносились, и только летом 2017 года на АвтоВАЗе было выпущено его первую серийную версию. Необходимо отметить что серийная машина получилась отличной, практически ничем не отличающейся от самого концепта.

Другие варианты кузовов линейки Lada Vesta

В линейке этого модели, предусмотрены такие типы кузовов, как седан, хетчбэк, и универсал. Что касается последнего, то о нем речь шла выше по тексту. Рассмотрим другие модификации.

Lada Vesta – реалии и перспективы

Лада Веста Сигнатур

Модель с таким названием – это удлинённый седан, относящийся к классу люкс. Благодаря приставке в названии signature, можно понять, что автомобиль имеет эксклюзивный статус, и повышенную комфортность. При отделке салона используются дорогие материалы, и это прежде всего кожа, алькантара, и тому подобное. Также эта модель оснащена двузонным климат-контролем. Двигатель тут предлагается стандартный, но в более поздних моделях его могут сменить на более сильный с объёмом в 1,8 литра.

Хэтчбэк Lada Vesta

Изначально, выпуск хэтчбека планировался одновременно с седаном, но осуществится этому помешала негативно сложившаяся политическая ситуация, и санкции западных государств. Начало выпуска сдвигалось с 2015 года на 2016 год, а теперь на поточный год. На данный момент работы еще ведутся.

Следует отметить что сейчас, концепт этой машины уже находится на предприятии, и будут выпускаться пробные версии этого автомобиля. Что касается технических нюансов машины, то все они, вплоть до комплектации, такие самые, как и у седана Лада Веста. Так что будем ожидать, когда он попадет в серийное производство.

Tvoe-avto.com