Toyota осталась самой популярной автомобильной маркой в мире

Аналитики Focus2Move подготовили рейтинг самых популярных автомобильных марок в мире по итогам первого квартала текущего года.
По результатам проведенного исследования по продажам стало известно, что Toyota осталась самой популярной автомобильной маркой в мире.

Дилеры компании за период январь-март текущего года реализовали 2,14 миллиона автомобилей. Второй результат оказался у немецкой компании Volkswagen, причем ее продажи существенно отличаются от те, что показала японская марка – 1,74 миллиона авто за первый квартал.

В тройке мировых производителей оказалась американская марка Ford, у которой объёмы продаж составили 1,41 миллиона штук.

В первой пятерке оказались Nissan и Honda, дилеры которых по миру реализовали 1,26 и 1,12 миллиона автомобилей. У автопроизводителя Hyundai продажи составили 1,05 миллиона единиц и он оказался на шестой строчке.

У автомобильных компаний, которые оказались в первой десятке объём проданных авто составили менее миллиона штук, а именно Chevrolet (962 тыс. шт.), Kia (688 тыс.), Renault (667 тыс.) и Mercedes (657 тыс.).

Стоит отметить, что в ТОП-50 мирового рейтинга автопроизводителей находится и российский бренд LADA, который располагается на 50-й строчке с результатом 84,8 тыс. проданных авто.

Названы самые популярные автомобили в РФ по итогам апреля 2018 года

Tvoe-avto.com