KIA представила полностью электрический кроссовер KIA Niro EV

Серийная версия полностью электрического кроссовера KIA Niro EV готовится к выходу на рынок Южной Кореи, где компания представила модель.
Прототип кроссовера с электрической силовой установкой под названием Niro EV Concept дебютировал в конце прошлого года, а теперь была представлена и серийная версия.

KIA представила полностью электрический кроссовер KIA Niro EV

Впрочем, товарный вариант модели от прототипа практически не отличается, правда первый получил менее агрессивную внешность.

В целом серийный кроссовер получил дизайн, выполненный в фирменной стилистике компании. Длина электрокара составляет 4 375 мм, ширина и высота будут 1 805 и 1560 мм соответственно. Расстояние между осями составит 2,7 метра.

KIA представила полностью электрический кроссовер KIA Niro EV

Силовая установка KIA Niro EV будет представлена двумя электромоторами на выбор, мощность которых составляет 135 и 204 л.с.

В первом случае запас хода составит 240 км, а с 204-сильным электродвигателем на одной подзарядке кроссовер проедет 380 км. Динамические характеристики в компании не опубликовали. В списке оснащенности KIA Niro EV будет множество современных систем и помощи водителю.

Tvoe-avto.com