Как удаляются вмятины без покраски на автомобиле

Наверное, каждый владелец автомобиля хотя бы раз в жизни сталкивается с деформированными участками на кузове машины. В таком случае перед каждым возникает вопрос, как же решить данную ситуацию с наименьшими потерями.

 

Наверное, каждый владелец автомобиля хотя бы раз в жизни сталкивается с деформированными участками на кузове машины. В таком случае перед каждым возникает вопрос, как же решить данную ситуацию с наименьшими потерями.

Сегодня, можно найти множество вариантов, для этого решения. Все больше популярности набирает процедура, в которой абсолютно не используют краску. Узнать о том, как удаляются вмятины с автомобиля без покраски и другие интересные подробности можно на сайте luxauto.od.ua. Но, для начала стоит разобраться, откуда же вмятины берутся.

Причины образования вмятин

 

Чаще всего, так называемые деформированные участки появляются из-за небрежного отношения самого человека. Вот самые распространенные причины:

  • — нарушение правил движения на дорогах;
  • — отсутствие необходимого опыта вождения;
  • — погодные условия, такие как град или падающие сосульки с крыш.

Что касается самих вмятин, то они имеют также определенную классификацию, в зависимости от сложности, отличают такие:

  1. Небольшие потертости, которые не коснулись первого слоя краски;
  2. Царапины, затронувшие лакокрасочное покрытие;
  3. Глубокие повреждения.

Основные методы удаления вмятины без краски

 

Итак, разобравшись с серьёзностью повреждения, стоит определиться с вариантом удаления, который вам подойдет, так как их большое количество.

Например, с помощью механического выпрямления изнутри, можно убрать вмятины с кузова, которые расположены в проблематичных местах, к которым трудно добраться обычными инструментами. В данном варианте широко используются вакуумные вытяжки.

Благодаря, внешнему выпрямлению специальным оборудованием, можно исправить все неровности, к которым нет доступа из внешней стороны. Основой такого варианта является использование клеевой техники.

Как удаляются вмятины без покраски на автомобиле

Можно также прибегнуть к варианту выпрямления вмятины с помощью магнита. Стоит отметить, что если вмятина небольшая – то такой вариант возможет даже для самостоятельного решения дома, с помощью обычного магнита. Благодаря такой технологии, можно получить в результате полное исчезновение повреждения с поверхности кузова машины.

Если отсутствует возможность подобраться к повреждению изнутри, отличным вариантом при устранении вмятины может послужить обдув строительным феном с использованием сжатого воздуха.

Стоит отметить, что это лишь часть из предложенных вариантов, которые послужат решением в данном вопросе.

 

Tvoe-avto.com