Две новые модели Citroen и Peugeot стали на конвейер завода в Калуге

На производственной площадке в Калуге стартовало серийное производство двух коммерческих фургонов — Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer, которые уже доступны для предзаказа.
Оба коммерческих автомобиля начали собирать по полному циклу. Сейчас Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer доступны для заказа в двух комплектациях – Feel и Active, а летом появятся и авто в топовых вариантах Business Lounge (SpaceTourer) и Business VIP (Traveller).

Две новые модели Citroen и Peugeot стали на конвейер завода в Калуге

Стоимость новинок составляет 1 999 900 рублей минимум. В обеих моделях, которые начали собирать в Калуге, появится 1,6-литровый двигатель HDi мощностью 95 л.с.

Среди коробок для этой установки будет механика. Также моторная гамма представлена дизельным двухлитровым 150-сильным агрегатом, работающим в паре с шестискоростным автоматом. Напомним, что фургоны созданы на платформе EMP2, а также они получили две версии.

Первая с длиной 4 959 мм, а вторая – с 5 309 мм. В автомобилях будет от 7 до 8 мест для пассажиров, а объём багажного отделения составит 1 384 литра.

Как отмечается, специально для российского рынка Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer предложат с системой Эра-Глонасс, усиленной подвеской, а также с увеличенным дорожным просветом, защитой картера двигателя, а также усиленным генератором.

Две новые модели Citroen и Peugeot стали на конвейер завода в Калуге

Tvoe-avto.com