Volkswagen в Вене представила три новых силовых установки

Презентация нового «дизеля» проходила на международном симпозиуме в Вене, где немецкая компания показала сразу три силовых установки.
Среди новых установок оказалась 48-вольтовая гибридная система, турбированный двигатель, работающий на природном газе и гибридная силовая установка, в составе которой новый двухлитровый дизельный двигатель.

Все три установки являются еще одним шагом в реализации плана по снижению уровня вредных выбросов во всех автомобилях марки. Больше всего внимания на презентации компания привлекла к гибридной системе, где электродвигатель будет выступать в качестве стартер-генератора.

Volkswagen в Вене представила три новых силовых установки

В системе будет возможность увеличения мощности при разгоне, а при движении накатом система будет отключать ДВС, что позволит сэкономить расход топлива на 0.3 литра на 100 км пути. Впервые гибридная система появится в Golf восьмого поколения.

Второй новинкой является полуторалитровый двигатель TGI Evo, который работает на природном газе или его синтетическом аналоге e-gas. Мощность этого мотора составит 130 л.с., а показатель крутящего момента будет 200 Нм.

В модели Golf текущей генерации двигатель будет расходовать 3,5 килограмма газа на 100 километров, а запас хода составит 490 км.

Что касается гибридной силовой установки, получившей индекс EA288 Evo, то в ней будет двухлитровый дизельный двигатель, 12-вольтовый стартер-генератор с ременным приводом и литий-ионный блок аккумуляторов. Эта установка может выдавать от 136 до 204 л.с., а первой её получат модели марки Audi.

Volkswagen в Вене представила три новых силовых установки

Tvoe-avto.com