Весь тираж электрических гиперкаров Rimac распродала за три недели

Представленный в прошлом месяце гиперкар Rimac оказался распродан почти за три недели. Его официальная презентация состоялась в марте на автосалоне в Женеве, тогда же было объявлено по приеме заказов. Тираж модели Rimac C_Two ограничен 150 экземплярами, а стоимость одного составляет 2,1 миллиона долларов или 121 миллион рублей.

При этом в компании рассказали, что клиенты дополнительно к цене заказывали дополнительные опции на сумму до 35 миллионов рублей.

Напомним, что Rimac C Two оснащен электрической силовой установкой, мощность которой составляет 1 888 лошадиных сил. Показатель крутящего момента составляет 2 300 Нм.

Разгон гиперкара до первой сотни осуществляется за 1,85 секунды, а максимальная скорость составляет 412 км/ч. Вес автомобиля – 1 950 кг, а запаса хода хватит на преодоление 650 км.

Весь тираж электрических гиперкаров Rimac распродала за три недели Весь тираж электрических гиперкаров Rimac распродала за три недели Весь тираж электрических гиперкаров Rimac распродала за три недели

Tvoe-avto.com