Toyota рассекретила новое поколение кроссовера «RAV4»

В рамках начавшего сегодня работу автосалона в Нью-Йорке, компания Toyota провела официальную презентацию нового поколения кроссовера Toyota RAV4. Накануне премьерного показа компания опубликовала видеоролик с анонсом дебюта.
Сегодня 28 марта новый Toyota RAV4 был представлен общественности. Как и сообщалось ранее дизайн автомобиля выполнен в стилистике прошлогоднего концепта FT-AC, а в его основе расположилась платформа TNGA (Toyota New Global Architecture).

Toyota рассекретила новое поколение кроссовера "RAV4"

Шасси модели в сравнении с предшественником изменилось и теперь сзади она получила многорычажную подвеску, а спереди появились стойки McPherson. Что касается габаритов кроссовера новой генерации, то теперь размер колесной базы стал больше и составляет 2 690 мм, а ширина увеличилась до 1 854 мм, а длина и высота стали меньше.

Toyota рассекретила новое поколение кроссовера "RAV4"

Колея Toyota RAV4 стала шире, а дорожный просвет стал больше на 13 мм. Линейка двигателей представлена почти всеми теми моторами, что доступны и для последнего Camry.

Toyota рассекретила новое поколение кроссовера "RAV4"

Для американского рынка будет доступен атмосферный 2,5-литровый двигатель Dynamic Force, а также гибридной силовой установкой, в составе которой будет вышеуказанный мотор.

Мощность двигателя составляет 206 лошадиных сил, а в паре с ним будет работать восьмискоростной автомат, тогда как для гибрида предложат вариатор.

Toyota рассекретила новое поколение кроссовера "RAV4"

В базовом исполнении для RAV4 будет доступен передний привод, но опционально можно заказать полноприводную систему с муфтой подключения задней оси. Для более дорогих комплектаций будет предложена новая трансмиссия Dynamic Torque Vectoring AWD.

Toyota рассекретила новое поколение кроссовера "RAV4"

В салоне автомобиля появился более крупный дисплей в комбинации приборов, а также 7 или 8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы Entune 3.0.

В списке оснащенности будет фирменный комплекс Toyota Safety Sense 2.0, камера заднего вида, электрический ручной тормоз, система слежения за разметкой и распознавания пешеходов и др.

Toyota рассекретила новое поколение кроссовера "RAV4"

Для рынка США кроссовер нового поколения станет доступен уже в декабре, а гибридный вариант поступит в продажу в 2019 году.

Что касается российского рынка, то у нас автомобиль новой генерации появится ориентировочно до конца следующего года.

Toyota рассекретила новое поколение кроссовера "RAV4" Toyota рассекретила новое поколение кроссовера "RAV4" Toyota рассекретила новое поколение кроссовера "RAV4" Toyota рассекретила новое поколение кроссовера "RAV4" Toyota рассекретила новое поколение кроссовера "RAV4" Toyota рассекретила новое поколение кроссовера "RAV4"

Tvoe-avto.com