Школьник погиб в ДТП на патриотических Суворовско-Ушаковских сборах в Суздальском районе

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб подросток за рулем чужой машины, вызвало широкий общественный резонанс.

Школьник погиб в ДТП на патриотических Суворовско-Ушаковских сборах в Суздальском районе. Это резонансное происшествие случилось 3 марта во Владимирской области.

 

Установлено, что 3 марта на суздальской трассе в районе села Павловское около 22:45 на 38 километре автодороги «М-7 Волга — подъезд к городу Иваново» несовершеннолетний водитель водитель автомобиля ВАЗ-2105 выезжал с прилегающей территории и протаранил «Хендай Санта Фе» под управлением водителя 1977 года рождения.

Удар был такой силы, что 17-летний водитель «пятерки» погиб на месте, пострадали еще два пассажира 1999 и 1995 годов рождения, а также пассажир иномарки.

Предварительно известно, что мальчик сел за руль чужой машины не по своей инициативе. Его попросил руководитель военно-патриотического лагеря, чтобы перевезти макеты оружия.

 

17-летний школьник погиб в ДТП 3 марта, участвуя в Суворовско-Ушаковских сборах. Следственный комитет ввиду широкого общественного резонанса инициировал передачу следователю СКР материалов проверки МВД.

СУ СКР изъяло материалы дела и ведет проверку, по окончании которой будет вынесено решение.

 

 

 

 

Tvoe-avto.com