Nissan Qashqai станет первой моделью марки, получившей систему автономного управления

Автомобильная компания Nissan всерьез задумалась внедрять в свои автомобили системы автономного управления, причем внедрение систем начнутся в этом году, а первой моделью станет модель Qashqai.

Автомобильная компания Nissan всерьез задумалась внедрять в свои автомобили системы автономного управления, причем внедрение систем начнется в следующем году, а первой моделью станет модель Qashqai. Информация о системах автономного вождения прозвучала в рамках Женевского автошоу, которое проходит в эти дни. Для автомобиля Qashqai будет предлагаться система, позволяющая машине брать на себя управление, но пока только в пределах одной полосы на шоссе.
 
В дальнейшем число систем автопилотирования будет увеличиваться и расширяться. В дальнейшем система автопилота сможет в случае опасности столкновения перестроить автомобиль на соседние полосы, а к 2020 году система сможет полностью управлять автомобилем в городских условиях с плотным потоком и сложными перекрестками. Руководство компании планирует предлагать системы автономного управления для массовых моделей, но при этом продавать их по максимально доступным ценам. К 2020 году запланировано предлагать уже 10 моделей с автопилотом. 
Tvoe-avto.com