Nissan показала новый внедорожник Nissan Terra со всех сторон

Компания Nissan полностью рассекретила свой новый рамный внедорожник Terra, который создан на базе пикапа Navara. Публичный показ модели состоится на автосалоне в Пекине в апреле, но уже сейчас известны размеры Terra и его моторная гамма.
Внедорожник получил размеры: длина – 4 882 мм, ширина – 1 850 мм, высота – 1 835 мм, размер колесной базы 2 850 мм. Модель стала немного больше чем его ближайший конкурент Toyota Fortuner.

Под капотом Terra будут устанавливать с 2,5-литровый 184-сильный бензиновый мотор. Ему пару составит механическая или автоматическая трансмиссия.

Nissan показала новый внедорожник Nissan Terra со всех сторон

Первой страной, где начнут продажи Nissan Terra станет Китай, а в дальнейшем он поступит и в другие азиатские страны, причем в какие именно пока не сообщается.

Предположительно за пределами Китая внедорожник предложат с дизельными 2,3 и 2,5-литровыми моторами, такие ДВС сейчас ставят и под капот пикапа Navara.

Nissan показала новый внедорожник Nissan Terra со всех сторон

Презентация Terra состоится 12 апреля. На рынке новинка будет конкурировать с Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport.

В модельном ряду марки он заменит предыдущее поколение Pathfinder, так как последний со сменой поколения стал кроссовером.

Nissan показала новый внедорожник Nissan Terra со всех сторон Nissan показала новый внедорожник Nissan Terra со всех сторон Nissan показала новый внедорожник Nissan Terra со всех сторон Nissan показала новый внедорожник Nissan Terra со всех сторон

Nissan в апреле начнет продажи нового внедорожника Nissan Terra‍

Tvoe-avto.com